Относительная плотность газа по водороду равна 32. вычислите относительную плотность этого газа по кислороду

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:30
    0
    D1/2=M1/M2 M2 (H2) - 2

    D (H2) = M1/2

    M1=32*2=66

    D (O2) = M1/M2 M1=64 M2 (O2) = 32

    D (O2) = 64/32=2

    Ответ: 2