1.

I2 + H2O 2 = HIO3 + H2 O

Уравнять с помощью полуреакций

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:17
    0
    I2 + 5 H2O2 = 4 H2O + 2 HIO 3

    I2 + H2O2 = H{ + I{-} + O2 + }

    I2 + H2O2 = H2O + H{+IO3{-}+}