определите массовую долю соляной кислоты, если известно что для приготовления раствора взяли 350 г воды и 40 г кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:14
    0
    Масса раствора = 40+350=390

    w=40/390=0,1=10%