Какова массовая доля кислоты в растворе, имеющем состав H2SO4*8H2O

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:51
    0
    M (H2SO4*8H2O) = 2*1+32+16*4+8*2*1+16=130

    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    W (H2SO4) = 98/130*100%=75%