Помогите рассчитать молекулярную массу

M (NaPO4) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:57
    0
    M (NaPO4) = M (Na) + M (P) + 4M (O) = 23+31+4*16=54+64=118
  2. 12 июня, 08:39
    0
    Mr (NaPO₄) = 23+31+16·4=118