Помогите с химией, заранее благодарен.

Рассчитать относительную молекулярную массу и рассчитать массу вещества: оксид железа 3, азотной кислоты, фосфорной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:47
    0
    Fe203 = 112+48=160

    Ar (Fe2) = 56*2=112

    Ar (03) = 16*3=48

    HNO3=1+14+48=63

    Ar (H) = 1

    Ar (N) = 14

    Ar (03) = 16*3=48

    H3PO4=3+31+64=98

    Ar (H3) = 3

    Ar (P) = 31

    Ar (04) = 16*4=64