N (B2) = 2,5 моль m-?

v-?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:30
    0
    Решение

    M (Br2) = 80*2=160 г/моль

    m (Br2) = n*M=2.5*160=400 г

    V (Br2) = n*Vm=2.5*22.4=56 дм3

    Ответ: m (Br2) = 400 г. V (Br2) = 56 дм3
  2. 14 декабря, 03:47
    0
    N (Br2) = 2,5*6,02*1023=15,05*1023 молекул N=n*NA

    m = n*M (Mr) M=Mr Mr (Br2) = 160 М=160 г/моль

    m (Br2) = 2,5*160=400 г

    V=n*Vm V (Br2) = 2,5*22,4=56 л