На раствор Аргентум Нитрат, что содержит соль, массой 1,7 подействовала Хлоридная кислота. Выпал осадок. Какая его масса?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:21
    0
    AgNO3+НCl=AgCl+НNO3

    Дано:

    m (AgNO3) = 1,7 г

    m (AgCl) = ?

    М (AgNO3) = 170 г/моль

    М (AgCl) = 143,5 г/моль

    n (AgNO3) = m:M=1,7 : 170=0,01 моль

    m (AgCl) = М*n=0,01*143,5 = 1,435 г