Дано:

w (NaCl) = 5%

Найти:

m (NaCl) - ?

m (H2O) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:56
    0
    Решение

    Пусть масса раствора будет 100 г

    w=mв-ва/mр-ра

    m (NaCl) = w*mр-ра=0,05*100=5 г

    m (H2O) = 100-5-95 г