Сколько грамм растворенного вещества и воды содержится в 250 г 8%-ного раствора карбоната калия?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:58
    0
    250 г

    K2CO3

    8%

    m (K2CO3) = 250/100 * 8 = 20 г

    m (H2O) = 250 - 20 = 230 г