Вычислите а) количество вещества и) массу кислорода объемом 5.6 л

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:25
    0
    V (O2) = 5,6 л

    n (O2) - ?

    m (O2) - ?

    n=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль

    m (O2) = n*M=32*0,25=8 г