Плотность 20,8% раствора HNO3 составляет 1,12 г/мл. Определите молярную концентрацию кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:31
    0
    Формула:

    C = n/V = (m/M) / V = (ρωV) / (VM) = (ρω) / M = 1.12 г/мл*0,208/63 г/моль = 0,003698 моль/мл