Определите строение атома водорода по положению в Периодической системе. Укажите положение водорода в Периодической системе, напишите схему строения его атома и электронную формулу.

Водород восстанавливает неметаллы. Допишите уравнения реакций:

Н2+F2=

H2+Cl2=

H2+O2=

H2+S=

H2+N2=

Назовите продукты реакций.

Водород может восстанавливать металлы из их оксидов:CuO + H2 = Cu + H2O составьте ОВР

По отношению к активным металлам водород может выступать окислителем: Na + H2 = NaH составьте ОВР

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:09
    0
    H2+F2=2HF H2+Cl2=2HCl 2H2+O2=2H2O H2+S=H2S H2+N2=N2H2