проделать реакции характерны для нерастворимого основания на примере гидроксида меди (2)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:04
    0
    Cu (OH) 2 = (t°) = CuO + H2O

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    2Cu (OH) 2 + CO2 = (CuOH) 2CO3 + H2O

    Cu (OH) 2 + 2NaOH = Na2[Cu (OH) 4]

    Cu (OH) 2 + 4NH3 = [Cu (NH3) 4] (OH) 2

    Cu (OH) 2 + 4NH4OH = [Cu (NH3) 4] (OH) 2 + 4H2O