написать уравнения химических реакций, происходящих при таких преобразований;

указать тип реакций:

Cu=CuO=CuCl₂=Cu (OH) ₂=CuO=Cu

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:24
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H20

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2=CuO+HOH

    Либо нагреть CuO и получить Cu+O2

    Либо восстановить водородом CuO+H2=Cu+H20