Закончить уравнение следующей реакции Fe+H2SO4

Al+HCl

K+H2O

Ba+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:50
    0
    1) Fe+H2SO4=FeSO4+H2. 2) 2Al+6HCl = 2AlCl3 + 3H2 3) 2K+2H2O=2KOH+H2. 4) Ba+2H2O = Ba (OH) 2 + H2