Расставить коэффициенты.

1) Ag2O = Ag + O2

2) Al + HCl = AlCl3 + H2

3) N2O5 + H2O=HNO3

4) N2 + H2 = NH3

5) Fe + O2 = Fe2O3

6) FeCl3 + Zn = Fe + Cl2

7) KClO3 = KCl + O2

8) CH4 = C + H2

9) Na + H2O = NaOH + H2

10) N2 + O2 = NO

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:42
    0
    1) 2Ag2O = 4Ag + O2

    2) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    3) N2O5 + H2O = 2HNO3

    4) N2 + 3H2 = 2NH3

    5) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    6) 2FeCl3 + 3Zn = 2Fe + 3ZnCl2

    7) 2KClO3 = 2KCl + 3O2

    8) CH4 = C + 2H2

    9) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    10) N2 + O2 = 2NO
  2. 23 марта, 18:26
    0
    1) 2Ag2O = 4Ag + O2

    2) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    3) N2O5 + H2O=HNO3

    4) N2 + 3H2 = 2NH3

    5) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    6) FeCl3 + Zn = Fe + Cl2

    7) 2KClO3 = 2 KCl + 3 O2

    8) CH4 = C + 2 H2

    9) 2 Na + 2 H2O = 2 NaOH + 2 H2

    10) N2 + O2 = 2NO