Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо.

1. магний+кислород = оксид магния

2. цинк+соляная кислота=хлорид цинка + водород.

3 гидроксид калия + соляная кислота=хлорид калия + вода

4. сульфат цинка + хлорид бария = хлорид цинка + сульфат бария

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:45
    0
    2Mg + O2 = 2MgO - соединение

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 - замещение

    KOH + HCL = KCl + H2O - обмен

    ZnSO4 + 2BaCl - = ZnCl2 + Ba2SO4 - обмен