Определите массу соли для приготовления 200 грамм, 0.9%раствора (такой раствор называется физиологическим и используется в медецине)

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:57
    0
    0,9 %-ный раствор означает, что в 100 г раствора содержится 0,9 г соли, значит в 200 г раствора соли в 2 раза больше, т. е.

    m (соли) = 0,9 * 200 : 100 = 1,8 г
  2. 4 августа, 06:57
    0
    Дано

    m (р-ра соли) = 200 г

    w (соли) = 0,009

    найти:

    m (соли) - ?

    решение:

    m=m (р-ра) * w

    m=200*0,009=1,8 г