Относительная плотность углеводорода по водороду 35

Массовая доля углерода нем 85,7%

Определить форму вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:29
    0
    M (CxHy) = D*M (H2) = 35*2=70

    n (C) = 85,7*70/12*100=5

    n (H) = 14,3*70/100=10

    C5H10-алкен