Определите массы соли и воды, которые потребуются для приготовления 300 г раствора с массовой долей соли 20%.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:36
    0
    В этой задаче химии 0, ну да ладно.

    300 - 100%

    х - 20%

    х=300*20/100=60 (г) - соли

    300-60=240 (г) - воды