Запишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде:

а) Mg (NO3) 2+KOH = ...

б) K2CO3+BaCl2 = ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:53
    0
    А) Mg (NO3) 2+2KOH=Mg (OH) 2+2 KNO3

    б) K2CO3+BaCl2 = BaCO3+2KCl