Определите моляльную концентрацию ZnCL2 в растворе, применяемого в качестве вяжущего и асептического средства, содержащего 5 г ZnCL2 в 100 г раствора (плотность 1 г/мл)

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:27
    0
    M (ZnCL2) = n/m (H2O) = m (ZnCL2) / M (ZnCL2) * m (H2O) = 5/136*0,1=0.37 моль/кг