Даны вещества: Н2, О2, НСl, СuО. Составьте уравнения пяти возможных реакций.

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:03
    0
    2H2+O2=2H2O

    2HCl+CuO=CuCl=H2O
  2. 23 октября, 17:10
    0
    1) 2CuO + O2 = 2CuO

    2) 4CuO (t) = 2CuO + O2

    3) CuO + 2HCl (разб) = CuCl2 + H2O

    4) 4HCl + O2 = 2H2O + 2Cl2 (газ)

    5) 2H2 + O2 = 2H2O