Составьте молекулярное уравнения реакций СuSO4 - > Сu (ОН) 2 - > СuО - > СuCl2

Для превращения 1 (СuSO4 - > Сu (ОН) 2) составьте ионные уравнения реакции. (

Дайте характеристику реакции 2 (Сu (ОН) 2 - > СuО) по всем признакам классификации химических реакций.

Помогите: С

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:28
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HC1 (разб.) = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH (разб.) = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O