Напишите уравнения всех реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения алюминий-хлорид алюминия-гидроксид алюминия-оксид алюминия-метаалюминат натрия-сульфат алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:54
    0
    2Al+3Cl2 = 2AlCl3

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O

    2NaAlO2+4H2SO4=Na2SO4+Al2 (SO4) 3 + 4H2O