Запишите молекулярное уравнение и ионное уравнение реакций между карбонатом калия и фосфорной кислоты.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:02
    0
    3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2CO3

    6K (+) + 3CO3 (2-) + 6H (+) + 2PO4 (3-) = 6K (+) + 2PO4 (3-) + 3H2CO3

    3CO3 (2-) + 6H (+) = 3H2CO3