запишите молекулярное и ионное уравнения реакций между карбонатом калия и фосфорной кислоты. что объединяет эту реакцию и те реакции, о которых говорилось в конце

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:40
    0
    3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2CO3

    6K (+) + 3CO3 (2-) + 6H (-) + 2PO4 (3-) = 6K (+) + 2PO4 (3-) + 3H2CO3

    тут сокращаем

    3CO3 (2-) + 6H (-) = 3H2CO3