При обжиге известняка 100 г получили негашеную известь массой 60 г. Определите массовую долю примесей в известняке.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:42
    0
    Приблизительно 7 точно 6,54%
  2. 2 августа, 06:02
    0
    m 60

    CaCO3=CaO+CO2

    100 56

    m (CaCO3) = 107 г

    W (CaCO3) = 100*100:107=93.5% чистого

    W=100-93.5=6.54% примесей