Вычислить, сколько тепла выделится при сгорании 336 л этилена (н. у.), еслисоответствующее термохимическое уравнение имеет вид: C2 Н4 (г) + 3 О2 (г) → 2CO2 (г) + 2 Н2O (г) + 1400 кДж.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:12
    0
    336/22.4=15 моль

    на 1 моль выделяется 1400 кДж

    на 15 моль выделяется х кДж

    выражаем отсюда х = (15*1400) / 1=21000 кДж)
  2. 15 мая, 04:53
    0
    336/22,4 = 15 моль

    1 моль = 1400 кДж

    15 моль = х

    Х = 15 * 1400/1

    Х = 21000 кДж