К 400 г. сульфата железа (3) прилили гидроксад натрия. Вычислите массу обр. осадка.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:45
    0
    Fe2 (SO4) 3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe (OH) 3

    n (Fe2 (SO4) 3) = 400/400=1 моль

    n (Fe2 (SO4) 3) / 1=n (Fe (OH) 3) / 2

    n (Fe (OH) 3) = 2 моль

    m (Fe (OH) 3) = 2*107=214 г