Написать уравнение в молекулярном и в ионном виде: K2S+HCl; AlCl3+NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:50
    0
    Молекулярное ур-е:

    K2S + 2HCL=2KCL+H2S

    Ионное ур-е:

    2K (+) + S (2-) + 2H (+) + 2CL (-) = 2K (+) + CL (-) + H2S

    Краткое ионное ур-е:

    S (2-) + 2H (+) = H2S

    Готово =)