запишите уравнение реакции образования основной соли Fe (3) дигидроксид хлорид и превращения её в среднюю соль

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:41
    0
    FeCl3 + 2NaOH = Fe (OH) 2Cl + NaCl

    Fe (OH) 2Cl + 2HCl = FeCl3 + 2H2O

    Вот это правильный ответ)