Массовая доля сульфата магния в растворе, приготовленном растворением 24,6 г MgSO4*7H20 в 55,4 мл воды равна ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:29
    0
    1. найдем массу MgSO4 = 120 * 24,6/246 = 12 г

    2. W=12 / (24,6+55,4) = 0,15=15%