Определить количество вещества 80 г. кальция

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:40
    0
    Кол-во вещества рассчитывается так:

    n=m/M

    M (Ca) = 40

    n=80/40=2 моль
  2. 13 ноября, 13:56
    0
    N=m/M

    n=80/40=2 (моль)