Вычислите массу фосфорной кислоты h3po4 количеством вещества 2 моль

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:37
    0
    Дано:

    n (H₃PO₄) = 2 моль.

    Найти:

    m (H₃PO₄) - ?

    Решение:

    m = n · M;

    m (H₃PO₄) = 2 моль · 98 г/моль = 196 (г).

    Ответ: 196 г.
  2. 12 сентября, 10:04
    +1
    Mr (H3PO4) = 1*3+31+4*16=98 г/моль

    m (H3PO4) = n*Mr (H3PO4) = 2*98=196 грамм