Определить массу 2-х моль H2O

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:30
    0
    М (Н2 О) = 1*2+16=18 г/моль

    m (Н2 О) = n*M=2*18=36 г

    Ответ: m (Н2 О) = 36 г
  2. 11 октября, 17:51
    0
    M=nхM

    m=2 мольх18 г/моль=36 г