Рассчитайте массу и объем 3,01 * 10 23 молекул кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:00
    0
    N=N/Na=3.01*10 23/6*10 23=0.5 моль

    m = n*M=0.5 моль*32 г/моль=16 гр

    V=n*Vm=0.5 моль*22,4 л/моль=11,2 литра