Составте уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить следующее превращение:

Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe

FeCl3

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:49
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    2 Fe (OH) 2 + 0,5O2 + H2O = 2Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 + Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 2Al = 2 Fe + Al2O3