Составьте уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить превращения:

FeCl2-->Fe (OH) 2-->Fe (OH) 3-->FeCl3

Fe

FeCl3--> Fe (OH) 3 - - >Fe2O3--> Fe2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:29
    0
    Fe+2HCI-->FeCI2+H2

    FeCl2+2NaOH-->Fe (OH) 2+2NaCI

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3 + 3KCl = FeCl3 + 3KOH

    2Fe+3Cl2 (t) = 2FeCl3

    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl

    2Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3+3H2O

    Fe2O3 + H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + H2O