Составить уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить превращения: Fe - FeCl2 - Fe (OH) 2 - Fe (OH) 3 - FeCl3 Fe - FeCl3 - Fe (OH) 3 - Fe2O3 - Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:50
    0
    Fe + 2HCL = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KCl

    2Fe (OH) 2 + H2O2 = 2Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O (t)

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O