Сколько граммов цинка вступит в реакцию с соляной кислотой если при этом получили 4,481 водорода?

Zn+HCl-> H2+ZnCl2

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:26
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (H2) = 4,481/22,4=0,2 моль

    n (H2) = n (Zn)

    m (Zn) = 0,2*65=13 г