Al (NO3) 3+NaOH полное и краткое

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:33
    0
    Al (NO3) 3 + 3NaOH = Аl (OH) 3 + 3NaNO3

    Al (3+) + 3 (NO3) (1-) + 3Na (1+) + 3OH (1-) = Аl (OH) 3 + 3Na (1+) + 3 (NO3) (1-)

    Al (3+) + 3OH (1-) = Аl (OH) 3