Найдите объем воды и массу соли которое потребуется для получения 400 г и 17,5 % раствора соли

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:41
    0
    Масса соли 340*12/100=40,8 грамм

    масса воды 340-40,8=399,2 грамма

    поскольку плотность воды равна 1 г/мл, то объем воды равен 399,2 мл
  2. 24 января, 17:20
    0
    M (соли) = 0,175*400 г = 70 г

    m (h2o) = 330 г

    V (H2O) = m/p=330 г/1=330 л