Cu - CuO-CuCI2-Cu (OH) 2-CuO-Cu (NO3) 2-Cu написать соответствующие уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:14
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO+2HNO3 = Cu (NO3) 2+H2O

    2Cu (NO3) 2 = 2CuO + 4NO2 + O2