Составьте уравнение реакций по схеме. Укажите условия течения реакций.

(CuOH) 2CO3-CuO-CuCI2-Cu (OH) 2-CuO-Cu

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:41
    0
    (CuOH) 2CO3=2 CuO+CO2+H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO+H2=Cu+H2O