Согласно с наведенными схемами написать уравнение реакций:

C→CO→CO2→H2CO3→K2CO3→CO2

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:11
    0
    2C + O2 = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O

    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2