1) Zn->ZnCI2-> (OH) 2->ZnO->Zn (NO3) 2

2) Cu->CuO->CuCI2->Cu (IH) 2->CuO->Cu

3) N2O3->HNO3->Fe (NO3) 2->Fe (OH) 2->FeS->FeSO4

Решить цепочки

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:15
    0
    Zn+Cl2=ZnCl2

    ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2+2KCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O

    N2O5+H2O=2HNO3

    2HNO3+FeO=H2O+Fe (NO3) 2

    Fe (NO3) 2+2KOH=2KNO3+Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2+H2S=FeS+2H2O

    FeS+H2SO4=FeSO4+H2S