К 400 г 20% раствора добавили 200 г воды. Какая стала концентрация раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:32
    0
    Масса вещества в растворе 400*0,2=80 г

    Новая масса раствора 400+200=600 г

    Массовая доля (80/600) * 100%=13,34%