К 200 г 40% раствора соли добавили 30 мл воды. Какой стала процентная концентрация раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:50
    0
    200*0,4=80 г соли в первоначальном р-ре

    30 мл воды=30 г воды

    200+30=230 г р-ра стало

    80:230*100=35%